В Шелехове "полицейский" похитил 200 тысяч рублей у пенсионерки и таксиста

В минувший четверг в полицию в Шелехове обратилась 80-летняя местная жительница и заявила, что стала жертвой мошенников и лишилась своих сбережений.

Выяснилось, что ночью пожилой шелеховчанке позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внук попал в беду и ему нужны 600 тысяч рублей. Испуганная пенсионерка призналась, что у нее есть лишь 200 тысяч рублей. Немного поразмыслив, «правоохранник» вызвал такси к дому женщины и попросил водителя помочь шелеховчанке через терминал перевести на указанный счет все деньги.

Когда после внесения 150 тысяч рублей банкомат заблокировал дальнейшие операции, таксист предложил помощь и со своей карты перевел недостающие 50 тысяч. Доверчивая гражданка перезвонила «полицейскому», чтобы удостоверится, что средства поступили, однако номер собеседника оказался недоступен.

В полиции женщине и таксисту объяснили, что их обманули. В настоящее время по данному факту ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


В Шелехове "полицейский" похитил 200 тысяч рублей у пенсионерки и таксиста
17:46
238
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...