Слесарь погиб при разгрузке подвижного состава в Слюдянке

Возбуждено уголовное дело.

В городе Слюдянка в результате опрокидывания двух электрических домкратов при разгрузке подвижного состава погиб слесарь. Об этом сообщала пресс-служба Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ в четверг, 10 февраля.

Предварительно установлено, что трагедия произошла 7 февраля в 9 часов 45 минут на территории Восточно-Сибирского филиала АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», расположенного в Слюдянке.

«Сотрудники агрегатного цеха, при разгрузке самоходного подвижного состава с железнодорожной платформы, при помощи электрических домкратов, в нарушение правил и норм охраны труда, допустили бесконтрольное движение самоходного подвижного состава укладочного крана. В результате этого были опрокинуты два электрических домкрата, которыми слесарю по ремонту подвижного состава были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия», — говорится в информации ведомства.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Слесарь погиб при разгрузке подвижного состава в Слюдянке
08:40
1066
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...