Иркутян привлекли к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Иркутские полицейские задержали двоих местных жителей, действия которых были направлены на дискредитацию Вооружённых сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Новость по теме Двое уроженцев Иркутской области погибли в спецоперации по защите Донбасса В отношении обоих нарушителей были составлены протоколы по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Собранные полицией материалы в ближайшее время будут переданы для рассмотрения в суд. Напомним, статья о дискредитации Вооружённых сил РФ была внесена в КоАП РФ 4 марта этого года. Она предусматривает административный штраф в 100 тысяч рублей.
 

Иркутян привлекли к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил РФ
15:24
776
АиФ Иркутск
обьектив
22:16
Жаль, что у нас в стране нет фонда помощи гражданам, попавшим под те или иные дурацкие статьи КоАПП.
обьектив
11:44
Есть несколько фондов-проектов в России. В Иркутске, точно, нет, куда можно было бы обратится. За период с апреля 2021 по январь 2022 года в Иркутске были закрыты многие некоммерческие фонды, деятельность которых могла бы быть смежной по данной тематике.
Загрузка...