Суд оштрафовал двоих иркутян на 30 и 35 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Кировский районный суд Иркутска назначил штрафы 30 и 35 тысяч рублей мужчине и женщине, которые принимали участие в несанкционированном публичном мероприятии 6 марта. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что они в присутствии других людей выкрикивали лозунги, которые дискредитируют Вооруженные Силы РФ.

Действия мужчины и женщины пресекли сотрудники полиции и составили протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». На этом же мероприятии по статье «Мелкое хулиганство» к административной ответственности привлекли еще двоих мужчин. Ранее суд назначил им по 10 суток ареста.

13:14
881
Irk.ru
опт87
23:49
А что сделали федеральные СМИ для того чтобы на армию не выливались ушаты дерьма? Почему они думают, что чем тупее и фееричнее материалы о Вооружённых Силах, тем у них крепнет всенародная поддержка и прибавляется сторонников?
Загрузка...