Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Госсовета по энергетике

29.03.2022

29 марта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика», которое состоялось в Москве. В эти дни глава региона находится в столице с рабочим визитом.

Участие в заседании приняли помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» Сергей Цивилев, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и другие.

Игорь Кобзев в докладе озвучил проблему приема на экспорт угольной продукции добывающих компаний, расположенных в моногородах Иркутской области. В последние годы отмечается системное снижение объемов, что может привести к увеличению себестоимости продукции, сокращению работников, уменьшению налоговых отчислений и страховых взносов.

Губернатор внес на решение комиссии два предложения – повысить экспортные квоты на отгрузку угля из Иркутской области или компенсировать экономические потери в этой связи за счет средств федерального бюджета.

Участники заседания приняли решение дополнительно проработать вопрос вывоза угольной продукции железнодорожным транспортом из субъектов Российской Федерации с учетом мнений всех заинтересованных сторон.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Госсовета по энергетике
20:58
253
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...