Депутаты Заксобрания встретились с активом Киренского района

Они находятся там в рамках рабочей поездки в территорию.

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с депутатами областного парламента Ольгой Носенко, Николаем Труфановым, Ириной Синцовой, а также первым заместителем губернатора региона – председателем правительства Константином Зайцевым находятся в рабочей поездке в Киренском районе. Накануне, 29 марта, состоялась встреча с активом района по вопросам социально-экономического развития территории, участие в которой приняли мэр Киренского района Кирилл Свистелин, депутаты районной думы, главы и депутаты поселений.

«Сегодня у нас есть возможность из первых уст, от людей здесь живущих, в Киренском районе, услышать о проблемах, а также совместно с правительством области определить дальнейшие векторы развития территории, в том числе касающиеся транспортной доступности, ремонта дорог, сохранения лесов, развития социальной инфраструктуры», – отметил Александр Ведерников.

Спикер также подчеркнул, что несмотря на пандемию и санкции, депутаты вместе с представителями муниципальных образований надеются на успешную реализацию в этом году всех намеченных социально-экономических планов. В частности, было отмечено, что Киренский район является одним из самых активных участников проекта «Народные инициативы». Александр Ведерников напомнил, что если в 2019 году на реализацию мероприятий по проекту было выделено 9,7 млн рублей, то в 2022 году – чуть более 14,5 млн рублей на решение вопросов местного значения. Кроме того, в этом году около одного млрд рублей в рамках социального партнерства будет привлечено на ремонт дорог.

На встрече с активом обсудили вопросы транспортной доступности, переработки отходов лесной промышленности, доступности лесных ресурсов для населения, вопросы содержания и реконструкции дорог. Также требуется ремонт учреждений здравоохранения в населенных пунктов района.

В программе рабочей поездки депутатов – посещение образовательных учреждений, котельной, завода по утилизации отходов лесопереработки, социальных объектов в деревне Коммуна, селах Кривая Лука и Макарово.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Заксобрания встретились с активом Киренского района
10:20
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...