Игорь Кобзев встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым

Они рассмотрели широкий круг вопросов.

В 2021 году индекс производства сельскохозяйственной продукции в Иркутской области составил 101,2%, что выше среднего по стране. Это было отмечено на встрече Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области в среду, 30 марта.

Стороны рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с перспективами развития агропромышленного комплекса региона, государственной поддержкой АПК, а также повышением качества жизни на сельских территориях.

«В прошлом году аграрии Приангарья увеличили сбор зерновых, рапса, а также картофеля. Кроме того, в 2021 году в регионе выросло производство скота, птицы и молока, увеличился показатель по надоям. Дмитрий Патрушев выразил надежду на сохранение тенденции в текущем году», — отмечается в сообщении.

Для планомерного роста урожайности сельхозкультур, по словам главы федерального ведомства, необходимо обратить внимание на объёмы внесения удобрений. Также особую значимость имеет вопрос ввода в оборот сельхозземель и развития мелиорации.

Позитивным результатам во многом способствует система господдержки отрасли. Дмитрий Патрушев обратил внимание на необходимость оперативного доведения средств до аграриев. Кроме того, на региональном уровне должен быть усилен контроль за реализацией госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым
12:12
204
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...