Более 600 школ в Приангарье получат дополнительные средства на обновление учебного фонда библиотек

30.03.2022

В министерстве образования Иркутской области завершился отбор на предоставление муниципалитетам субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по приобретению учебников, учебных и учебно-методических пособий для школ. На эти цели предусмотрен 91 млн рублей.

Средства новой субсидии для пополнения школьного фонда учебной и методической литературы получат более 600 школ из 42 муниципальных образований, в которых обучается до 500 учащихся.

Сумма средств для каждой школы будет зависеть от количества учащихся, из расчета по 1200 рублей на каждого ученика. Как пояснили в региональном минобре, это позволит школам с невысокой наполняемостью учащихся увеличить средства на учебные расходы в части приобретения учебников.

К учебным расходам наряду с приобретением учебной литературы относится оплата интернет-трафика, а также приобретение наглядных пособий, учебного оборудования. На эти цели муниципальным бюджетам ежегодно направляется субвенция из областного бюджета на учебные расходы из расчета две тысячи на одного обучающегося, в 2022 году она составляет 545,4 млн рублей.
15:40
222
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...