Игорь Кобзев против отмены масочного режима в Иркутской области

Предыстория: 
Назальная вакцина от COVID-19 вышла в гражданский оборот в России

Иркутская область остается одним из лидеров в России по числу новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом на заседании штаба по стабилизации экономики заявил губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Он считает, что несоблюдение ограничительных мер может привести к новой волне коронавируса и выступает против отмены масочного режима. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеграм-канал (12+) губернатора.

«В последнее время в СМИ и соцсетях распространяются требования об отмене масочного режима. Чисто по-человечески я понимаю, что люди устали. Но региональное отделение Роспотребнадзора и сама главный санитарный врач России Анна Юрьевна Попова считают, что масочный режим в Иркутской области отменять нельзя. К их мнению присоединился и министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко, с которым мы на этой неделе провели расширенное совещание с участием нашего минздрава. Несоблюдение ограничительных мер может привести к новой волне заболевания, и в результате мы будем вынуждены вводить более жесткие меры, что в нынешних условиях точно никому не нужно!», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев против отмены масочного режима в Иркутской области
12:26
921
IrkutskMedia
опа
22:01
Когда уже нормального губернатора вам назначат? Один в шлеме ездил по горам, как космонавт, другой в маске по ушам ездит. Следующий, по логике, будет в каске по минным полям.
Загрузка...