Погорельцам из Иркутской области выплатят компенсации

По 105 тысяч рублей получат восемь жителей села Половино-Черемхово Тайшетского района, чьи дома пострадали от пожара. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в самые кратчайшие сроки будет проведена работа по организации предоставления выплат.

Как сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством первого заместителя губернатора Романа Колесова, социальные выплаты пострадавшие смогут получать уже с 10 мая.

Сто тысяч рублей — социальная выплата по утрате предметов первой необходимости, а 5 тысяч рублей — разовая материальная помощь. Часть пострадавших проживает у родственников, ещё часть — снимает жилье. В селе Половино-Черемхово Тайшетского района из-за пожара сгорели несколько жилых домов и здание малокомплектной школы.

Начальник ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и
мониторингу окружающей среды» Азат Насыров сообщил, что за сутки произошли изменения в лучшую сторону. Уменьшилось количество районов с высоким и чрезвычайно высоким классом пожароопасности. В четырёх районах класс пожароопасности снизили: Нукутский, Иркутский, Шелеховский и Слюдянский районы.


Погорельцам из Иркутской области выплатят компенсации
05:18
343
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...