Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 9 мая приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По центральным улицам Иркутска в колонне вместе с жителями города прошли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Денис Шершнев, Анатолий Обухов, Александр Качин, Валерий Хайдуков, Артем Лобков, Наталья Дикусарова, Павел Сумароков, Ирина Синцова, Евгений Сарсенбаев, Евгений Бакуров, Денис Некипелов, Александр Гаськов, Ольга Безродных, Тимур Сагдеев, Антон Романов, Андрей Маслов, а также сенатор РФ от Иркутской области Сергей Брилка.

На митинге, который состоялся возле мемориала «Вечный огонь Славы», Александр Ведерников от имени депутатов регионального парламента поздравил жителей Иркутской области с Днем Победы.  Спикер отметил, что этот праздник всегда был, есть и будет общей народной гордостью, радостью и вечной памятью о тех, кто ценой тяжелейших усилий, своей жизнью защитил родную землю, спас мир от фашизма. Он также подчеркнул, что и в наши дни, когда националисты вновь подступили к границам России, настало время проявить истинный патриотизм: «Мы приходим сюда на это священное место, склоняя головы с чувством уважения и благодарности за подвиг нашего народа в этой Великой Отечественной войне. Сегодня мы видим, как страны Запада активно пытаются переписать историю, но мы помним, как все вместе, сплотившись в единый кулак, наш народ противостоял фашистам и победил».

Вместе с участниками митинга Александр Ведерников возложил гирлянды к мемориалу «Вечный огонь Славы». Также депутаты вместе с сотнями иркутян стали зрителями торжественного парада в честь Дня Победы.

Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
09:50
201
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...