Главу посёлка Зяба в Братском районе будут судить за незаконное повышение себе зарплаты

Главу Зябы будут судить за незаконное повышение себе зарплаты. Соответствующее уголовное дело в отношении Елены Фатфулиной отправили в суд. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ и МУ МВД России "Братское".

По версии следствия, в 2020 году глава Зябинского муниципального образования поручила сотруднику администрации подготовить документ, который содержал заведомо ложные сведения о повышении ей ежемесячного оклада,  а также установлении ежемесячного и ежеквартального денежного вознаграждения. Документ — это решение зябинской думы, однако голосования в думе по этому вопросу "фактически не проводилось", уточняется в сообщении СУ СК РФ по Приангарью.

Затем она подписала указанный документ и представила его в централизованную бухгалтерию по исполнению бюджетов поселений Братского района, которая начислила и выплатила ей денежные средства в размере около 100 тысяч рублей, — уточняется в сообщении областного управления СК РФ.

В сообщении полиции по этой же теме уточняется, что по подложному документу, женщина получала зарплату в повышенном размере в течение двух лет.

Елену Фатфулину будут судить по двум статьям Уголовного кодекса РФ: "мошенничество с использованием служебного положения" (ч.3 ст.159) и "служебный подлог" (ч.2 ст. 292).

Дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Главу посёлка Зяба в Братском районе будут судить за незаконное повышение себе зарплаты
12:14
351
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...