По факту пожара в садоводстве Братска возбуждены уголовные дела

В результате пожара в садоводстве «Моргудон» в Братске 7 мая погибли два человека и сгорели 35 дачных домов. По материалам прокурорской проверки происшествия Следственным отделом по городу Братску возбуждены два уголовных дела – по ст. 293 УК (халатность) и ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Новость по теме Режим ЧС ввели в Иркутской области Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, в апреле 2022 года был утверждён паспорт города Братска, который содержал сведения о садоводствах и огородничествах, имеющих общую границу с лесными участками, и подверженных угрозе лесных и других природных пожаров. В ходе прокурорской проверки выявлено, что в нарушение федерального законодательства СНТ «Моргудон», границы которого находятся вблизи от лесных участков, не было внесено в указанный паспорт. В связи с этим не проводилась опашка его территории.

Бездействие чиновников способствовало наступлению тяжких последствий – уничтожение в результате перехода огня садовых домов и гибель людей: на пожаре погибли мужчина 1964 г.р. и женщина 1954 г.р. В рамках следствия допрашиваются должностные лица администрации города Братска.

По факту пожара в садоводстве Братска возбуждены уголовные дела
12:46
423
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...