Цели использования соцвыплаты взамен предоставления земельного участка для многодетных семей расширили в Иркутской области

Цели использования соцвыплаты взамен предоставления земельного участка для многодетных семей расширили в Иркутской области. Теперь деньги можно использовать на строительство или реконструкцию жилого дома с привлечением индивидуальных предпринимателей. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Кроме этого, социальную выплату можно потратить на покупку участка для садоводства или погасить за счёт неё кредит на строительство дома.

В Приангарье продолжается реализация принятых обязательств по перечислению выплаты, не смотря на текущее состояние экономики в стране. Средства на эту цель заложены в областной бюджет еще в прошлом году. По просьбам многодетных семей мы расширили перечень целей, на которые можно направить средства выплаты, – сказал Игорь Кобзев.

В сообщении правительства региона уточняется, что с начала 2022 года соцвыплату взамен земельного участка получили 103 многодетные семьи. В общей сложности им перечислили 20,3 миллиона рублей. В прошлом году такой мерой поддержки воспользовались более 400 семей.

Подробную информацию о социальной выплате можно узнать на официальном сайте министерства имущественных отношений Иркутской области в разделе «Социальная выплата многодетным семьям» по этой ссылке.

Цели использования соцвыплаты взамен предоставления земельного участка для многодетных семей расширили в Иркутской области
13:18
250
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...