Строительство больницы в селе Шелехово Тайшетского района завершат в ноябре

Строительство больницы в селе Шелехово Тайшетского района завершат в ноябре. Информация об этом прозвучала во время визита губернатор Игоря Кобзева. В селе глава региона проинспектировал, как идут работы сейчас. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Новая больница — трёхэтажное здание, рассчитанное на 20 посещений в смену. Кроме поликлинического отделения здесь будет находиться стационар на 11 коек, диагностическая лаборатория, помещение скорой помощи. Прежнее здание больницы пострадало во время наводнения в 2019 году. 

Объект имеет важное значение не только для жителей данного населённого пункта, но и близлежащих: Талой, Рождественки, Покровки, Серегина, Старошелехово, Георгиевки. А это около тысячи человек. Безусловно, для министерства здравоохранения остаётся в приоритете работа по привлечению кадров для данного учреждения. Сегодня поручил Минздраву проработать всё вопросы по закупке оборудования, — сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Кроме этого, глава региона посмотрел, как идёт ремонт в здании женской консультации. Сейчас там приводят в порядок кровлю и фасад. В прошлом году здесь проводили внутренние отделочные работы. 

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов доложил главе региона, что в этом году в Тайшетском районе проведут капитальные ремонты в поликлиниках Бирюсинска, рабочих посёлках Шиткино и Новобирюсинский. В 2023 году – в поликлинике рабочего поселка Юрты. Кроме того, строят фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Джогино и Шелаево. В следующем году их возведут в посёлках Пея и Полинчет.
 

Строительство больницы в селе Шелехово Тайшетского района завершат в ноябре
14:06
281
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...