Турмаршруты в нацпарке и Байкало-Ленском заповеднике закрыли для посещения

В связи с введением 7 мая на территории Иркутской области режима чрезвычайной ситуации, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с 8 мая установило запрет на выдачу разрешений на посещение всех туристических маршрутов в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском государственном заповеднике.

Новость по теме Ольхонская сосна участвует в конкурсе «Российское дерево года» Туристам, которые уже находятся на маршрутах, придётся их покинуть: действие уже оформленных разрешений в период ЧС приостанавливается, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Патрульным группам государственных инспекторов предписано не только принять дополнительные меры по патрулированию, но и привести в готовность в режиме дежурства силы и средства пожаротушения, а также организовать взаимодействие с муниципалитетами и подразделениями ГУ МЧС России.

В Прибайкальском национальном парке утверждено более 20 туристических маршрутов, они проходят по юго-западному побережью Байкала и охватывают в том числе Кругобайкальскую железную дорогу, Тажеранскую степь и остров Ольхон. В Байкало-Ленском заповеднике разработаны три турмаршрута, один из них предусматривает сплав по реке Лена.

Турмаршруты в нацпарке и Байкало-Ленском заповеднике закрыли для посещения
14:38
254
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...