Глава одного из поселений Братского района мошенническим путем увеличила себе зарплату

Она самостоятельно составила соответствующий документ и более двух лет пользовалась привилегией.

В начале 2020 года глава сельского поселения в Братском районе, не собирая заседание депутатов Думы муниципального образования, изготовила и подписала решение Думы об увеличении себе размера заработной платы. Официальный документ был опубликован и направлен в финансовый орган. На его основании чиновнице на протяжении двух лет начислялась и выплачивалась заработная плата в завышенном размере. Ущерб муниципальному образованию от махинаций фигурантки составит почти 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области 10 мая.

«Подсудимой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и частью второй статьи 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации»,- говорится в информации.

Противоправные действия должностного лица пресекли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Братское». Уголовное дело расследовали сотрудники Следственного комитета. В настоящее время дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава одного из поселений Братского района мошенническим путем увеличила себе зарплату
08:30
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...