«Своих не бросаем»: бизнес Иркутской области направил на Донбасс гуманитарную помощь

«Своих не бросаем»: бизнес Иркутской области направил на Донбасс гуманитарную помощь

Завершились памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Отгремели салюты, ветераны еще раз получили слова благодарности за свой Великий Подвиг. Люди, в то тяжелое время, показали отличный пример единения и поддержки.

Ветераны подарили своим детям и внукам мирное небо над головой. К сожалению, страна сейчас переживает не лучшие моменты, но мы помним, что едины и несокрушимы. Именно поэтому в иркутском бизнес-сообществе не смогли остаться равнодушными к ситуации, которая сейчас разворачивается на Донбассе. Было принято решение оказать помощь людям, живущим на данной территории.

Инициатором организации гуманитарного конвоя, который уже сегодня отправился на Донбасс, стал основатель группы компаний «Основа» Сергей Николаевич Белоусов. Он внес предложение оказать посильную помощь своим деловым партнерам и знакомым из различных сфер бизнеса. Люди не остались безучастными: собрали средства и закупили все самое необходимое для жителей Донбасса.

Для помощи в организации процесса по отправке гуманитарного груза Сергей Белоусов обратился к сопредседателю областного штаба ОНФ Сергею Апановичу. Стоит отметить, что ранее мужчины уже не раз сотрудничали и помогали людям. Например, создали первый в регионе добровольный пожарный отряд.

Сергей Апанович сумел подключить к организации гуманитарного конвоя и Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, и силы регионального МЧС для согласования маршрута следования гуманитарного конвоя.

В день отправки автомобиля с гуманитарной помощью, казалось, что даже погода помогает такому доброму делу: светило солнце, а на небо было ясным. После слов благодарности и в торжественной обстановке, присутствующие дали старт отправке автомобиля.

«Чувство патриотического долга сподвигло к этому. Были такие же как и я бизнесмены, которые участвовали в сборе денег для закупки самого необходимого жителям Донбасса. Совместно с Сергеем Ивановичем Апановичем все это было организовано. Спасибо! Спасибо региональному МЧС, спасибо Игорю Ивановичу Кобзеву! Спасибо всем, кто принял активное участие», — поблагодарил Сергей Белоусов.

Группа компаний «Основа», а также другие представители иркутского бизнес-сообщества готовы помогать жителям Донбасса. После отправки первого автомобиля, который также выделил Сергей Белоусов, будут сделаны организационные выводы. При необходимости, откорректирован маршрут.

«Мы своих не бросаем», — заключил основатель группы компаний «Основа» Сергей Белоусов.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

«Своих не бросаем»: бизнес Иркутской области направил на Донбасс гуманитарную помощь
10:22
5537
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...