Воздух Братска снова отравлен бенз(а)пиреном

Об очередных результатах мониторинга атмосферного воздуха в Братске в рамках федерального проекта «Чистый воздух» сообщили в Управлении Роспотребнадзора Иркутской области 11 мая. 

Аккредитованной лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» на двух постах (ул. Баркова, 43а, ул. Енисейская, 195) проводятся исследования на содержание 30 приоритетных химических веществ. С начала 2022 года проведено уже 2712 исследований.

Превышение предельно-допустимых концентраций максимально разовых зарегистрировано по гидроксибензолу в 4 пробах из 84, по формальдегиду в 1 пробе из 84, по 1-бутантиолу в 1 пробе из 84.

Превышение ПДК среднесуточной зарегистрировано по бенз(а)пирену в 20 пробах из 42 расчетных среднесуточных концентраций, по гидроксибензолу в 1 пробе из 21 расчетных среднесуточных концентраций, по формальдегиду в 6 пробах из 21.

Результаты проводимых исследований позволят получить достоверную информацию о загрязнении атмосферного воздуха, оценить риски для здоровья населения, разработать целенаправленные мероприятия по снижению и устранению негативного влияния выбросов загрязняющих вещества на здоровье населения г. Братска.



Воздух Братска снова отравлен бенз(а)пиреном
11:26
205
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...