В Иркутской области фермеры могут получить гранты на развитие агротуризма

Заявки на участие в конкурсе принимает региональный Минсельхоз с 16 по 19 мая.

Новую меру государственной поддержки, направленную на развитие туризма в сельских территориях, могут получить фермеры Иркутской области. Для этого им необходимо подать заявку на участие в конкурсе проектов по агротуризму в региональное министерство сельского хозяйства с 16 по 19 мая. Отбором проектов, который получат гранты, займется Минсельхоз России, сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 11 мая.

Получить господдержку в виде гранта можно на строительство, модернизацию или реконструкцию помещений для приема туристов и благоустройство территории, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, в том числе, например, транспорта, а также снаряжения и инвентаря. С перечнем документов для подачи заявки и иной информацией, касающейся гранта «Агротуризм», можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области по ссылке.

Сообщается, что размер гранта составит от трех до десяти миллионов рублей. Срок окупаемости проекта не должен превышать пяти лет. Часть средств потребуется вложить предпринимателю самостоятельно. Так, для получения гранта до трех миллионов рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до пяти миллионов – 15%, до восьми миллионов – 20%, до десяти миллионов рублей – не менее 25% своего капитала.

«Новая мера господдержки послужит развитию агротуризма в сельских территориях. Наш регион располагает значительными ресурсами, богатым историко-культурным наследием. Сельский туризм это дополнительный стимул для развития экономики и возможность для сельхозтоваропроизводителей получить дополнительный доход, расширить каналы сбыта своей продукции», — отметил глава Приангарья Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области фермеры могут получить гранты на развитие агротуризма
13:50
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...