В округах депутатов думы Иркутска Ленинского района проходят ремонты дорог и благоустройство


Ремонт автомобильных дорог и благоустройство территории проходят в избирательных округах депутатов думы Иркутска Ленинского района. Как рассказал депутат Сергей Золотухин, во время майских праздников в округе № 8 большой картой отремонтировали участок улицы Марии Ульяновой, между улицами Сибирских партизан и Мира. На этом участке располагается Иркутский техникум авиастроения и материалообработки, проходные авиазавода и остановка «Объект».

На избирательном округе № 4 по обращению жителей депутат Евгений Савченко добился установки табличек «Выгул собак запрещен» в двух новых скверах по улице Баумана, а также по адресам  улица Севастопольская, 212 и улица Розы Люксембург, 227-235 и 257.

Депутат по избирательному округу № 5 Леонид Усов на выездном совещании обсудил состояние дороги по улице Баумана с министром транспорта и дорожного хозяйства Максимом Лобановым, заместителем мэра – председателем комитета городского обустройства администрации Иркутска Романом Орноевым, начальником городского департамента дорожной деятельности и транспорта Денисом Комаровым, подрядчиком и жителями. Строительство объекта предусмотрено по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

– Первый этап завершился осенью 2020 года. Однако были выявлены многочисленные недостатки. Подрядная организация должна устранить их до 15 июня, – подчеркнул Леонид Усов, – Работы ведутся. Но пока по-прежнему существует много нерешенных вопросов, которые, на мой взгляд, требуют взаимодействия органов власти всех уровней.

Кроме того, депутат провел прием граждан округа № 5. Жители интересовались планами по благоустройству внутридомовых территорий, ремонту дорог, обустройству контейнерных площадок и так далее. Все обращения взяты в работу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:58
243
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...