Пять детей пострадали на дорогах Иркутска с начала мая

Большинство получили травмы из-за невнимательности водителей.

В областном центре с начала месяца в ДТП пострадали пять ребятишек, сообщает пресс-служба ГИБДД по Иркутску в среду, 11 мая.

Так, 7 мая, в обед, после столкновения двух иномарок в Октябрьском районе пострадали семилетний и пятилетний пассажиры Toyota RAV 4. Известно, что дети находились в детских удерживающих устройствах и не получили серьёзных травм. В этот же день, около семи часов вечера, водитель на Toyota Wish, выезжая с дворовой территории улицы Жукова, совершил наезд на ребёнка, который ехал на велосипеде. Впоследствии подростку понадобилась медицинская помощь.

Вечером 10 мая произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода на улице Лермонтова. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что 26-летний водитель автобуса допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии подростка доставили в травмпункт №1.

В этот же день, около полуночи, 14-летний водитель мотоцикла «Орион», следуя по улице Северная, допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер», который двигался в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного мотоциклист получил травмы и был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей ежедневно повторять повторяйте с детьми безопасные маршруты до школы и правила поведения на остановках общественного транспорта.

«Учите детей правильно и главное безопасно переходить проезжую часть. Сами пристегивайтесь штатным ремнем безопасности при движении на автомобиле, а также не нарушайте правила перевозки несовершеннолетних», — информируют инспекторы.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пять детей пострадали на дорогах Иркутска с начала мая
15:58
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...