Иркутянин предстанет перед судом за посягательство на жизнь полицейского

Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

30-летний ранее неоднократно судимый житель Иркутска предстанет перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Сотрудники Оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД по Иркутской области осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 11 мая.

По версии следствия, ночью 6 октября прошлого года экипаж патрульно-постовой службы прибыл в подъезд многоквартирного дома в Ленинском округе после жалобы жильцов на пьяного дебошира. После отказа выполнить законные требования полицейских к мужчине применили физическую силу.

«В лифте он стал высказывать в адрес полицейского угрозы убийством, неоднократно пытался выхватить у сотрудника табельное оружие (автомат) и нажать на курок, при этом нанес сотруднику удар по голове. Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции, после чего мужчина был доставлен в следственный отдел», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Уголовное дело по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба региональной прокуратуры. Фигуранту грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин предстанет перед судом за посягательство на жизнь полицейского
16:14
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...