В Иркутске студента оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он сорвал у бара 2 флага с литерой Z

Студента одного из иркутских ВУЗов признали виновным в попытке «дискредитации использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Он должен заплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Октябрьского районного суда Иркутска.

8 апреля в 16:30 молодой человек «публично, в общественном месте» сорвал размещенные на входе в бар «Моцарт» на ул. Трилиссера флаги с символикой Z и «тем самым, осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, не содержащие уголовно-наказуемого деяния» — отмечается на сайте суда. 

5 мая студент был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Отметим, что санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Постановление Октябрьского районного суда Иркутска не вступило в законную силу.

17:18
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...