Компания «Газпром недра» поддержала молодежный медиа-проект в Усть-Кутском районе

Проект «Молодежная контент-студия Усть-Кутского района» реализован в Иркутской области при поддержке ООО «Газпром недра» в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и муниципалитетом. Контент-студия открыта на базе молодежного центра «БАМ (Братство активной молодежи)», действующего на территории Усть-Кутского района с июля 2020 года.

Цель проекта – информационное освещение жизни молодежи Усть-Кутского района на популярных онлайн-ресурсах и обучение подростков профессиям, востребованным в медиасфере (ведущий программы, редактор новостей, оператор репортажной съемки, монтажер и другие). Для функционирования контент-студии и обучения желающих навыкам медийной работы ООО «Газпром недра» оказало финансовую поддержку в приобретении специального оборудования.

Всеволод Черепанов, генеральный директор ООО «Газпром недра»:
— Я рад, что наша компания помогла молодежи Усть-Кута, увлеченной масс-медиа, начать реализовывать свои идеи, которых у них, уверен, немало. Образованная, владеющая современными технологиями молодежь способна придать новый импульс развития городу и району, сделать его привлекательным для подрастающих поколений. Это важно и для нас, как для предприятия, активно ведущего на этой территории производственную деятельность.

22:06
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...