Игорь Кобзев и Андрей Турчак обсудили реализацию партпроектов в Приангарье

Сегодня, 11 мая, в Новосибирске открылся Форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия» в СФО. В рамках мероприятий форума состоялась встреча секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и секретаря Иркутского регионального отделения партии, губернатора Игоря Кобзева. Стороны обсудили подготовку к единому дню голосования, реализацию партпроектов.

— Договорились о выделении дополнительных средств на два ФОКа открытого типа. Один из них разместим в Тайшетском районе, где недавно произошел пожар, — рассказал глава Приангарья Игорь Кобзев.

Губернатор обратил внимание, что партпроекты — это еще одна возможность для региона получить средства из федеральной казны на соцобъекты. К примеру, по проекту капремонта школ предоставлено более 1,4 млрд рублей. Самым известным партийным проектом является «Формирование комфортной городской среды», по которому в 2022 году благоустроят 92 двора и 96 общественных пространств.

Андрей Турчак поблагодарил волонтеров и всех неравнодушных граждан за активную помощь в сборе необходимых продуктов и вещей жителям ДНР и ЛНР, а также всем помогающим тушить пожары. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».


Игорь Кобзев и Андрей Турчак обсудили реализацию партпроектов в Приангарье
02:22
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...