Отец и дочь получили 9,5 лет колонии за контрабанду леса на 10 млн рублей из Приангарья

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей города. Отец и дочь признаны виновными в семи эпизодах по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере), ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере). В общей сложности им назначили 9,5 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что в период с апреля 2018 года по август 2019-го отец, осуществлявший фактическое руководство коммерческой организации, и его дочь, являющаяся директором и выполняющая обязанности бухгалтера этой фирмы, для получения стабильного преступного дохода и личного обогащения занимались скупкой незаконно заготовленной древесины. Затем ее перерабатывали и продавали иностранным компаниям в рамках внешнеэкономических контрактов.
Оформление сделок с лесопродукцией осуществлялось с использованием фирм, оформленных на подставных лиц, а также фиктивных документов, представленных в таможенный орган.

Отец и дочь получили 9,5 лет колонии за контрабанду леса на 10 млн рублей из Приангарья
10:08
232
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...