Инновационная медицина для Иркутска. Правда или пиар?

Инновационная медицина для Иркутска. Правда или пиар?

Всего три года работы, а о «Харлампиевской клинике» знает каждый второй иркутянин. Об этом свидетельствуют не только отзывы, но и полученные медзаведением награды: премия 2020 «ПроДокторов» и «Хорошее место» от Яндекса 2019.

Раскручена клиника на полную катушку. Правда ли медицинские услуги и сервис настолько хороши?

1 мая 2022-го года исполнилось три года, как «Харлампиевская клиника» начала работу, расположившись в самом центре, в историческом здании, до клиники архитектурный объект выглядел, мягко говоря, умирающе.

Теперь же в чистое и аккуратное здание ежедневно приходят сотни людей для получения медицинской помощи. За три года клинику посетили 60 000 пациентов и проведено более 5 000 операций.

Всего в «Харлампиевской клинике» Иркутска можно получить качественную медицинскую помощь по 35 направлениям. В целом их можно разделить на четыре области.

В отличие от многих коммерческих медцентров, в клинике есть поликлиника. Пациенты могут наблюдаться по всем фронтам: терапевт, невролог, кардиолог, гинеколог, уролог, проктолог и так далее. Можно сдать любые анализы. То есть в одном здании предоставляют полный цикл медицинских услуг: консультацию специалиста, необходимую диагностику и эффективное лечение, что весьма удобно.

Да, здесь можно сделать диагностику организма. Набор всех необходимых услуг — рентген, маммографию, УЗИ, эндоскопию, функциональную диагностику – доступен пациентам по приемлемым ценам. Оборудование не оставляет желать лучшего. Клиника оснащена только высокотехнологичной аппаратурой. Это позволяет проводить тщательную диагностику.

Отдельная область – это стоматология. Комплексный подход в лечении зубов – предмет гордости клиники. Каждого пациента отправляют на аппарат компьютерной томографии (стоматологический), чтобы сделать 3D-рентген. Это позволяет увидеть проблемное место со всех сторон. Более того, без рентгена сложно оказать качественную помощь в вопросах имплантации. Пациент без проблем посетит терапевта, ортодонта, хирурга, хирурга-имплантолога, не выходя из здания. Даже если пациент пришёл с конкретной проблемой, то он посетит всех специалистов, потому что только после этого можно говорить о качественной помощи.

Вишенка на торте – «хирургия одного дня» или «центр малоинвазивной хирургии». Это четвёртая область медицинских работ «Харлампиевской клиники». Суть в том, что специалистами применяются методы с минимальным послеоперационным восстановительным периодом. Некоторые операции, которые вместе с восстановительным периодом занимают обычно неделю, но здесь это длится один день. Например, операция по решению проблем варикозного расширения вен. Уже вечером пациент счастливый отправляется домой.

При этом предоперационное обследование проводят в стенах клиники. Врачи-анастезиологи применяют быстродействующее снотворное вещество, которое вызывает здоровый физиологический сон. Пред- и послеоперационные часы пациент расслабляется в комфортных палатах с WI-FIи личной туалетной комнатой.

Таким образом, благодаря малоинвазивной хирургии организм не испытывает большого стресса, пациент не теряет время на больничное восстановление, а получает высококачественную помощь в условиях спокойствия и уюта.

Малоинвазивную хирургию применяют в следующих направлениях:

— нейрохирургия (грыжа межпозвонкового диска, боли в суставах и позвоночнике);

— колопроктология (геморрой, анальные трещины, свищи);

— флебология (варикоз, сосудистые сеточки и звёздочки).

— хирургия (грыжи, новообразования, вросший ноготь);

— эстетическая гинекология (кожные дефекты, возрастные изменения);

— офтальмология (дегенерация сетчатки, атрофия зрительного нерва, близорукость, глаукома, новообразования век);

— оториноларингология (деформация носовой перегородки, ринит, рецидивирующие носовые кровотечения).

Примечательно, что логотип клиники имеет философское значение: совмещение бабочки и буквы «Х». Бабочка, как объясняет директор клиники, это символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.

Ещё одним приятным бонусом посещения клиники является конфиденциальность. Никто не узнает, за какой целью в учреждение пришёл пациент, даже если он выйдет из кабинета и столкнётся с лучшим другом. Дело в том, что на дверях кабинетов отсутствуют таблички с названием и даже с именем врача. Это сделано специально для того, чтобы деликатные проблемы оставались личными.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

11:26
312
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...