Министр строительства региона Павел Писарев назначен на должность зампредседателя Правительства Иркутской области

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев уходит на повышение. С 17 мая он займет пост заместителя председателя регионального правительства. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о назначении Павла Писарева зампредседателя правительства и определил, что на новом посту он станет курировать связанную со строительной отраслью работу.

Исполняющим обязанности главы регионального Минстроя станет замминистра Александр Галкин.

Напомним, Павел Писарев 11 января 2021 года возглавил Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, а в мае 2021 года, когда в этом ведомстве прошла реформа, стал министром строительства. На период его работы на посту министра велись масштабные работы по восстановлению пострадавших от летнего наводнения 2019 года городов и районов, реализовано множество значимых строительных проектов.

Справка: Павел Писарев родился в 1978 году в селе Чернышевка Приморского края. Получил два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Менеджмент». Трудовую деятельность начал в 1998 году мастером участка в ПСК «Монолитсаянстрой», позже был прорабом и начальником участка на том же предприятии.

С 2001 года занимал руководящие должности в нескольких коммерческих структурах, затем в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова, НКО «Республиканский фонд жилищного строительства», работал заместителем министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, директором республиканского Управления капитального строительства. С 2010 года являлся директором ООО «Абаканкоммунпроект». Был членом Общественной палаты Республики Хакасия в трех созывах.

В 2019 году Павлу Писареву присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Республики Хакасия».

Министр строительства региона Павел Писарев назначен на должность зампредседателя Правительства Иркутской области
11:26
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...