Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в Братском районе

Площадь возгорания составляет около одной тысячи гектаров.

Утром 12 мая вертолёт Ми-8 МЧС России вылетел в Братский район для тушения крупного лесного пожара, действующего с 7 мая в Падунском лесничестве в районе населённого пункта Дубынино. Площадь возгорания на сегодняшний день составляет около одной тысячи гектаров. Хвойный лес горит в труднодоступной гористой местности, и для ликвидации развивающегося пожара необходимо применение авиации. Забор воды для тушения будет производиться на акватории Братского водохранилища, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«По состоянию на утро 12 мая в регионе действуют шесть лесных пожаров в четырех районах. Только в Братском районе зарегистрировано три пожара. По одному лесному пожару — в Нижнеилимском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Общая площадь всех пожаров составляет 2290,5 гектаров. В Нижнеудинском районе пожар локализован на площади 15 га. Угрозы населенным пунктам нет», — говорится в сообщении

В тушении задействованы 162 человека и 58 единиц техники Министерства лесного комплекса. Также ведется воздушный мониторинг. Всего задействовано 11 воздушных судов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на тушение лесного пожара в Братском районе
11:58
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...