Глава региона подтвердил, что не поговорил с жителями Половино-Черемхово по вопросу школы

Предыстория: 
Жители Половино-Черемхово пожаловались Путину на решение Кобзева не восстанавливать школу

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев записал видеообращение к жителям села Половино-Черемхово сегодня, 12 мая. Он подтвердил, что до настоящего времени не встретился с сельчанами и пообещал посетить их в ближайший месяц для обсуждения вопроса по сгоревшей школе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный телеграм-канал (12+) губернатора. 

«Хочу обратиться к жителям села Половино-Черемхово, где на прошлой неделе произошел крупный пожар и где, к сожалению, сгорела школа. Увидел ваше обращение. Действительно, у меня пока не было возможности приехать и встретиться с жителями села. На данный момент мы успели провести все выплаты и решить вопрос с текущим обучением детей. Образовательный процесс ни в коем разе не должен останавливаться. Все дети автобусом доставляются в соседний поселок Юрты. Вопрос строительства новой школы мы пока обсудили с министерством образования России. Действительно, есть предложение коллег отремонтировать две школы в Юрте и на постоянной основе возить детей туда — это, напомню, около 4 км. В ближайший месяц я планирую быть в пострадавшем селе и, конечно, встретиться с жителями», — сказал Игорь Кобзев.

Глава региона подтвердил, что не поговорил с жителями Половино-Черемхово по вопросу школы
12:14
207
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...