Правительство РФ направит более 880 миллионов рублей на строительство домов в Тулуне

Новые квартиры получат 320 семей из Тулуна, Тулунского района, поселков Куйтун и Залари.

На строительство многоквартирных домов в микрорайоне Угольщиков в Тулуне для расселения семей, чье жилье пострадало от подъема гурнтовых вод, из резервного фонда федеральное правительство направят 881 миллион 179 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

На прошлой неделе глава Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по территории посетил строительную площадку. Работы на ней уже идут, два восьмиэтажных здания готовы на 50 и 40 процентов, в них проводят облицовочные работы кирпичом, ставят окна. Во втором квартале 2022 года планируется заключить контракт на возведение еще двух многоквартирных домов. Новые квартиры получат 320 семей из Тулуна, Тулунского района, поселков Куйтун и Залари, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 12 мая.

«Поддержка правительства РФ очень важна для нас в вопросе восстановления пострадавшей от наводнения территории. На строительство четырех восьмиэтажных зданий требуется 1,3 миллиарда рублей. Из резервного фонда правительства РФ поступят 881 млн 179 тысяч рублей, еще 234 млн 237 тысяч будут направлены в качестве софинансирования из областного бюджета», – пояснил Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Правительство РФ направит более 880 миллионов рублей на строительство домов в Тулуне
13:20
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...