В Иркутске отца и дочь приговорили к лишению свободы за контрабанду леса стоимостью более 10 млн рублей

В Иркутске отца и дочь приговорили к лишению свободы за контрабанду леса стоимостью более 10 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что с апреля 2018 года по август 2019 года они скупали незаконно заготовленную в Приангарье древесину, перерабатывали её и продавали иностранным компаниям. Сделки проводились с использованием фирм, оформленных на подставных лиц. В таможенные органы предоставлялись фиктивные документы. В результате через таможенную границу РФ было незаконно вывезено более 10 тысяч кубометров лесоматериалов.

Суд назначил наказание мужчине в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с оборотом лесоматериалов, на срок два года, его дочери — 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (отбывание реального наказания отсрочено до достижения ребёнком осужденной 14-летнего возраста).

 

17:18
216
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...