Четыре дома с надворными постройками горели в Черемхово 12 мая

Пожар начался на пустыре, огонь быстро распространился из-за сильного ветра.

В четверг, около двух часов дня, спасателям города Черемхово поступило сообщение о пожаре на улице Фурье в посёлке Касьянова. На момент прибытия первого подразделения горели четыре частных жилых дома и надворные постройки. В 15:50 пожар был ликвидирован на площади 700 квадратных метров. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Для ликвидации пожара по повышенному номеру были направлены шесть пожарных расчётов. Работы по тушению осложнялись отдалённостью источника воды и сильными порывами ветра, из-за которых огонь быстро распространялся.

«На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит выяснить причину и обстоятельства пожара. В настоящее время известно, что возгорание началось на пустыре, по сухой траве огонь мгновенно перекинулся на постройки. Виновник пожара устанавливается», — говорится в информации.

По факту пожара организована прокурорская проверка, специалисты дадут оценку исполнению законодательства о пожарной безопасности. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, в регионе действует режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением пожарной обстановки. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре дома с надворными постройками горели в Черемхово 12 мая
17:34
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...