Больше семи лет проведут в колонии две жительницы Иркутской области за сбыт героина

Они продавали наркотик жителям семи районов Приангарья.

Черемховский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 47-летней жительницы города Черемхово и 33-летней жительницы Аларского района. Они признаны виновными в сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах, а также незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в пятницу, 13 мая.

С апреля по июнь 2020 женщины сбывали героин на территории города Черемхово, а также продавали товар наркозависимым и соседних городов, и районов Иркутской области — Тулунского, Куйтунского, Зиминского, Заларинского, Аларского, Нукутского и Черемховского. Реализацию осуществляли путем передачи денег и героина «из рук в руки», о месте сбыта и количестве наркотиков договаривались с потребителями предварительно по телефону.

Преступная деятельность группы пресечена в результате взаимодействия сотрудников УФСБ России по Иркутской области и Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.Предварительное расследование по уголовному делу проведено СО ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры признал подсудимых виновными, назначил наказание ранее судимой сбытчице в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второй женщине — в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения детьми осужденной 14 летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил», — говорится в информации.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Больше семи лет проведут в колонии две жительницы Иркутской области за сбыт героина
09:18
213
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...