Военнослужащим Иркутской области, пострадавшим во время спецоперации на Украине, предложили установить дополнительную выплату

Военнослужащим Иркутской области, пострадавшим во время спецоперации на Украине, предложили установить дополнительную выплату. Соответствующий проект закона уже внесли в Законодательное собрание председатель комитета по здравоохранению и соцзащите областного парламента Александр Гаськов и вице-спикер Лариса Егорова. Документ опубликован в системе "Электронный парламент" — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Законопроект предполалагает, что единовременные выплаты смогут получить получившие ранение, травму или контузию во время специальной военной операции военнослужащие, росгвардейцы, полицейские, сотрудники пограничных органов ФСБ. Размер меры социальной поддержки предлагается установить в зависимости от степени тяжести ранения: от 150 тысяч рублей (если ранение не повлекло инвалидности) до 600 тысяч рублей (если ранение повлекло установление инвалидности первой группы). 

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что "целесообразность принятия проекта закона обусловлена бесчеловечным обращением с российскими военнопленными и необходимостью дополнительной компенсации негативных последствий" для сотрудников силовых структур.

Сколько именно силовиков из Иркутской области пострадали во время специальной военной операции на Украине, не уточняется. 

Ранее сообщалось, что губернатор Иркутской области своим указом установил дополнительную выплату в 1 миллион рублей из областного бюджета семьям погибших на Украине военнослужащих из региона.

Военнослужащим Иркутской области, пострадавшим во время спецоперации на Украине, предложили установить дополнительную выплату
09:34
249
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...