В Тайшетском районе возбудили уголовное дело о халатности после пожара, уничтожившего школу и дома

В Тайшетском районе возбудили уголовное дело о халатности после пожара, уничтожившего школу и дома. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, должностные лица администрации Половино-Черемховского муниципального образования своевременно не провели противопожарные мероприятия в полном объёме, что привело к уничтожению в результате пожара жилых и нежилых домов, здания почты и школы.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в селе Половино-Черемхово не был осуществлен сбор сухой растительности, не ликвидирована несанкционированная свалка горючих отходов. В населённом пункте для обеспечения бесперебойного энергоснабжения водонапорных башен, предназначенных для пожаротушения, не предусмотрены автономные резервные источники электроснабжения.

В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия, допрашиваются сотрудники администрации, ответственные за пожарную безопасность поселения. Расследование уголовного дела продолжается.

В Тайшетском районе возбудили уголовное дело о халатности после пожара, уничтожившего школу и дома
10:22
209
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...