Три девушки предстанут пред судом за проведение азартных игр в Ангарске

Им грозит до двух лет тюрьмы.

В Ангарске сотрудники СК расследовали уголовное дело в отношении трех местных жительниц в возрасте 25, 28 и 30 лет, а региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала его в суд. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 171.2 УК РФ (Незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 13 мая.

По версии следствия, с 2019 по 2021 год обвиняемые, две из которых были сестрами, незаконно проводили азартные игры с использованием игровых автоматов. Нелегальное заведение располагалось в арендованном помещении на территории Ангарска, доступ в которое имели граждане, внесенные в специальный список гостей. Злоумышленницы встречали посетителей и объясняли принцип работы игрового оборудования, получая денежное вознаграждение за счет доходов заведения.

«Деятельность игорного заведения была пресечена в августе 2021 года. В ходе осмотра незаконного заведения следователями СК и сотрудниками полиции были изъяты около 20 игровых автоматов с купюроприемниками, денежные средства в сумме чуть более 100 тысяч рублей, а также иностранная валюта. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливают организатора проведения азартных игр», — говорится в сообщении регионального Следкома.

В настоящее время, утвержденное прокуратурой обвинительное заключение направлено в суд, для принятия решения по существу. Фигуранткам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Следственное управление СК России по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54. Позвонив по нему, каждый может сообщить о работе игровых салонов. Также можно оставить сообщение в официальном сообществе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три девушки предстанут пред судом за проведение азартных игр в Ангарске
11:12
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...