Более 100 мастеров примут участие в фестивале «Иркутский Арбат»

Первая ярмарка проекта пройдет 14 мая в сквере имени Кирова.

В областном центре стартует традиционный фестиваль «Иркутский Арбат» (0+). Первая в этом году ярмарка проекта пройдет в субботу, 14 мая, с 10 до 20 часов в сквере имени Кирова. В ней примут участие более 100 мастеров и ремесленников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Черемхово, Красноярского края и Республики Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 13 мая, со ссылкой на начальника управления реализации общественных инициатив аппарата администрации города Александру Егорову.

«Иркутяне и гости города смогут познакомиться с творчеством сибирских мастеров и приобрести у них понравившиеся изделия. Наши умельцы продемонстрируют различные техники рукоделия и художественного творчества, представят поделки ручной работы из дерева, шерсти, бисера и натурального камня, а также вязаные, шитые и кованые изделия, мыло, косметику, свит-дизайн, предметы интерьера, кулинарную продукцию», – отметила Александра Егорова.

Также в рамках ярмарки состоятся мастер-классы для всех желающих по росписи пряников, шитью фетровых игрушек, вязанию цветов, бумага-пластике и другим видам творчества.

Напомним, администрация города проводит фестиваль «Иркутский Арбат» с 2014 года. В этом году с мая по сентябрь каждую вторую и третью субботу месяца с 10 до 20 часов проект будет собирать мастеров и ремесленников в сквере имени Кирова. Каждую последнюю субботу месяца с 10 до 21 часа – на острове Юность.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 100 мастеров примут участие в фестивале «Иркутский Арбат»
12:00
288
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...