En+ Group и СФУ открыли в Красноярске образовательную программу «Академия IT»

En+ Group и СФУ открыли в Красноярске образовательную программу «Академия IT»

Выпускники Академии гарантировано получат рабочие места на предприятиях корпорации En+ Group.

En+ Group, ведущий производитель алюминия и электроэнергии, совместно с Сибирским федеральным университетом открыл в Красноярске целевую образовательную программу «Академию IT». Год назад эта программа была запущена компанией в Иркутске совместно с ИрНИТУ, а теперь она стала доступна и студентам из Красноярска. После успешного завершения программы выпускники будут гарантированно трудоустроены на предприятия энергетического и металлургического сегментов En+ Group.

Прием заявок на программу «Академия IT» в СФУ продлится до 26 мая. К участию в программе приглашаются студенты первого курса бакалавриата и второго курса специалитета IT-направлений Университета. Обучение начнется в сентябре 2022 года. В период обучения студентам выплачивается стипендия от компании.

Обучение ориентировано на получение практического опыта: скорректированная под производственные задачи программа включает стажировку на предприятиях En+ Group и трудоустройство в режиме удалённой работы на неполный рабочий день уже на четвёртом курсе. Преддипломная практика также будет проходить на базе предприятий под руководством опытных сотрудников. Всю подробную информацию можно получить на сайте Академии.

En+ Group создала Академию IT на базе ИрНИТУ для решения актуальных кадровых задач в области энергетики и металлургии. В программу включены специальные курсы, мастер-классы и лекции от представителей крупнейших IT-компаний, а также экспертов En+ Group. Чтобы лучше понять специфику профессии, запланированы посещения предприятий энергохолдинга, стажировка в подразделениях En+ Digital, разработка совместно с наставниками проектов и их защита. Первых 100 человек для обучения в Академии набрали в 2021 году. Спустя год число желающих пройти обучение увеличилось почти вдвое. Из почти 200 претендентов в Иркутске также отобрали 100 лучших студентов.

«О компании я узнал еще в детстве, – делится Кирилл Синчук, студент института высоких технологий ИрНИТУ. – Тогда мы ездили с экскурсией на Байкал, а она спонсировала поездку, после этого я еще не раз с ней сталкивался. Знаю, что они вкладываются в студентов, в развитие будущего поколения. О работниках своих тоже заботятся: льготные ипотеки, карьерный рост, постоянное расширение производства. Для нас, студентов, такой работодатель – отличное начало».

В связи с высоким спросом на IT специалистов и растущей популярностью проекта, компания En+ Group приняла решение его масштабировать в крупнейших городах Сибири, где также расположены предприятия энергохолдинга. 26 апреля стало известно, что «Академия IT» в ближайшее время будет запущена на базе ИГУ и БрГУ.

Благодаря современной программе обучения, студенты получают глубокие знания по выбранному направлению с учетом отраслевой специфики, а также проходят практику в условиях реального производства. И, конечно, имеют возможность начать карьеру на одном из предприятий En+ Group.

Привлекают молодежь не только высокие зарплаты и возможность карьерного роста, но и соцпакет, различные программы для сотрудников.

Новости Красноярского края — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

12:14
260
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...