С начала мая в Приангарье произошло 429 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем

За минувшие сутки – 37.

Неосторожное обращение с огнем – основная причина пожаров в Иркутской области. По этой причине произошло 429 пожаров из 583, зарегистрированных с начала мая в регионе. Из них 174 – в жилом секторе. В большинстве случаев горели сухая растительность и мусор в населенных пунктах или садоводствах, а также на прилегающей к ним территории. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 13 мая.

За минувшие сутки в Приангарье произошел 51 пожар. По предварительным данным, причиной 37 из них стало неосторожное обращение с огнем. Восемь пожаров в жилье произошло из-за короткого замыкания, два – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, один – при проведении ремонтных работ. Также зарегистрировано три поджога.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области действует режим ЧС в связи с ухудшением пожарной обстановки и высоким риском возникновения и распространения пожаров. Жителей региона призывают не использовать открытый огонь, в том числе не разводить костры и не сжигать мусор.

О нарушениях требований пожарной безопасности следует немедленно сообщать на телефон доверия ГУ МЧС по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
С начала мая в Приангарье произошло 429 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем
12:16
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...