Пятеро несовершеннолетних попали под колеса транспорта в Иркутской области

Пятеро несовершеннолетних попали под колеса машин в Иркутской области за прошедшие сутки. В одном случае ребенок погиб. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что все аварии произошли с детьми в тот момент, когда они находились на улице без сопровождения взрослых. 

В Иркутском и Братском районах в дневное время под колеса автомашин попали дети в возрасте 11 и 10 лет. В обоих случаях несовершеннолетние переходили дорогу в неположенном месте. Школьники госпитализированы в больницу.

Около 19 часов на улице Ватутина города Усолье-Сибирское водитель автобуса «ПАЗ» наехал на 7-летнего мальчика, который выехал на пешеходный переход на самокате. В результате аварии ребенок скончался на месте происшествия.

В селе Енисей Осинского района 13-летний подросток без разрешения родителей катался на мотоцикле отца. Следуя по ул. Кирова мотоциклист не справился с управлением и допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая в этот момент шла по обочине автодороги справа. В результате происшествия школьнице потребовалась медицинская помощь.

Аналогичный случай произошел в Тайшетском районе в городе Бирюсинск. За рулем мопеда находился 12-летний мальчик. Транспортное средства он взял без разрешения отца. По дороге несовершеннолетний сбил 11-летнего ребенка, который перебегал дорогу. 

Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить несовершеннолетним правила поведения на дороге и важность соблюдения последними ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ИО.


12:30
217
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...