В Иркутской области мероприятия ко Дню молодежи пройдут с 1 по 27 июня

С 1 по 27 июня пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи в Иркутской области. Такой период был обозначен во время оргкомитета под председательством губернатора Игоря Кобзева — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

— День молодежи – один из самых значимых праздников для молодых людей Иркутской области. Важно провести его масштабно, охватить все муниципальные образования. Организаторы мероприятия должны включить в программу не только культурно-массовые мероприятия, но и образовательные. Все участники должны получить положительные эмоции и полезные навыки, которые смогут применить в дальнейшем, — отметил в своём выступлении на оргкомитете губернатор.

По словам Игоря Кобзева в праздновании Дня молодёжи он примет участие лично. А 27 июня встретится с молодыми жителями области на специальном мероприятии, которое пройдёт в форме диалога. Аналогичные мероприятия глава региона рекомендовал провести и главам муниципалитетов. 

По словам министра по молодёжной политики Иркутской области Маргариты Цыгановой, сейчас идёт разработка плана мероприятий к Дню молодёжи. Его должны утвердить на следующем оргкомитете. Однако уже известно, что мероприятия, посвящённые празднику, будут проходить большую часть июня, а главное празднование состоится 26 июня в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Там организуют молодёжный фестиваль. 

Кроме концертной программы с привлечением творческих коллективов во время фестиваля организуют интерактивные площадки с информационным и познавательным наполнением. Посетить фестиваль можно будет по программе «Пушкинская карта».

Кроме фестиваля, в муниципальных образованиях при участии ДОСААФ организуют выставки патриотической направленности, проведут интеллектуально-развлекательные игры, туристические клубы планируют совершить восхождения на 85 горных вершин (по числу лет Иркутской области в этом году). Одним из самых масштабных спортивных мероприятий Дня молодежи станет Иркутский международный "Слата марафон". Предполагается, что в нем примут участие около 4 тысяч человек.

В Иркутской области мероприятия ко Дню молодежи пройдут с 1 по 27 июня
12:30
242
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...