В Саянске отменили масочный режим 13 мая

Об этом глава муниципалитета написал в своем telegram-канале.

Topic
Коронавирус   
  • В Приангарье пункты вакцинации от Covid-19 будут работать в майские праздники
  • Масочный режим в помещениях не планируют отменять в Иркутской области

Глава Саянска Олег Боровский отменил обязательное ношение масок в городе. Постановление действовало с 15 июня 2021 года. С 13 мая носить маски жителям Саянска необязательно, сообщил мэр telegram-канале.

«Сегодня принял решение отменить действие принятого 15 июня 2021 года постановления о профилактике коронавирусной инфекции. Документ предписывал обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном и служебном транспорте, такси, при нахождении на парковках, в подъездах многоквартирных жилых домов, лифтах, магазинах и прочих общественных местах. 13 мая 2022 года подписал постановление — ношение масок на территории городского округа становится необязательным», — говорится в сообщении.

По данным областного оперативного штаба, в Приангарье за последние сутки подтвердилось 72 случая коронавируса. В целом суточный прирост новых больных коронавирусом упал ниже 100 случаев, также уменьшилось число госпитализированных и летальность. Коллективный иммунитет к COVID-19 продолжает падать в Иркутской области. По данным с сайта стопкоронавирус.рф, на 22 апреля этот показатель в регионе составлял 45,6%.

Ранее губернатор Иркусткой области говорил, что масочный режим в закрытых помещениях не планируют отменять в ближайшем будущем. Пока в регионе лишь снята часть ковидных ограничений для кинотеатров и общепита.Напомним, масочный режим ввели в Приангарье в мае 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день по области выявлено 292 706 случаев COVID-19.



ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Саянске отменили масочный режим 13 мая
12:46
382
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...