Семилетнего мальчика насмерть сбил автобус в Усолье-Сибирском

Госавтоинспекция обеспокоена увеличением случаев ДТП в Иркутской области с участием детей-пешеходов. Только за минувший четверг произошло пять аварии, в которых один ребёнок погиб и четверо получили травмы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, около семи часов вечера на улице Ватутина в Усолье-Сибирском водитель автобуса «ПАЗ» допустил наезд на семилетнего мальчика, который выехал на пешеходный переход на самокате. В результате аварии ребёнок скончался на месте происшествия.

В Иркутском и Братском районах в дневное время под колеса автомашин попали дети в возрасте 11 и 10 лет. В обоих случаях ребята переходили дорогу в неположенном месте. С различными травмами школьники госпитализированы в медицинские учреждения.

В селе Енисей Осинского района 13-летний подросток без разрешения родителей катался на мотоцикле отца. В итоге юный мотоциклист не справился с управлением и допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая в этот момент шла по обочине дороги справа. В результате происшествия школьнице потребовалась медицинская помощь

В этот же день похожий случай произошёл в Бирюсинске Тайшетского района, где 12-летний мальчик взял покататься мопед Suzuki без разрешения отца и наехал на мальчика 11-ти лет, который перебегал проезжую часть дороги.

Все ДТП произошли с детьми в тот момент, когда они находились на улице без сопровождения взрослых. При должной внимательности, осторожности и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения данных аварий можно было избежать. Сотрудники ГИБДД призывают родителей провести разъяснительные и профилактические беседы с детьми и напомнить им правила поведения на дороге и важность соблюдения последними ПДД.

13:02
268
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...