8 приёмных родителей и опекунов получили премии губернатора Иркутской области

8 приёмных родителей и опекунов получили премии губернатора Иркутской области. Награждение победителей соответствующего конкурса прошло в рамках выставки-форума "Мир семьи. Страна детства". В эти дни она проходит в иркутском "Сибэкспоцентре" — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Премия главы региона опекунам и приёмным родителям учреждена в 2014 году. Ей награждают граждан, которые не менее двух лет воспитывают детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Сами дети должны достичь особых успехов в учёбе, творчестве или спорте, а также участвовать в общественной жизни. Размер премии — 50 тысяч рублей. 

В номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» лучшими признаны Лариса Витальевна Иванова из поселка Окунайский Казачинско-Ленского района и Ася Николаевна Самбарова из Иркутска. В номинации «За успехи в творческой деятельности» – Любовь Ивановна Рушкова из Черемхово и Анастасия Владимировна Маурер из Братска. В номинации «За высокие достижения в спорте» – Михаил Борисович Петров из Зимы и Любовь Александровна Евдокимова из Иркутска. В номинации «За активную общественную работу» – Любовь Гавриловна Немчинова из Усть-Кута и Тамара Николаевна Мирошниченко из поселка Кежемский Братского района.

От лица губернатора Игоря Кобзева накануне награды победителям вручили заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Ирина Синцова.

Быть приемными родителями – важная и тяжелая работа. Это намного больше, чем просто родитель, ведь эти люди сделали выбор, чтобы полюбить чужого ребенка, воспитать как своего собственного, гордиться им. С таких семей нужно всегда брать пример, – отметил  губернатор Игорь Кобзев.

8 приёмных родителей и опекунов получили премии губернатора Иркутской области
14:22
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...