Пожароопасную несанкционированную свалку обнаружили на Челябинской в Иркутске

Ее ликвидируют в ближайшее время.

На улице Челябинской областного центра ликвидируют пожароопасную несанкционированную свалку. Такое поручение дал первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков на выездном совещании с участием руководителей структурных подразделений городской администрации и муниципальных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 13 мая.

На данной территории стихийно свалены бытовой и строительный мусор, а также опилки. По данным федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области, 1 мая там произошел ландшафтный пожар на площади 20 гектаров. Возгорание тушили 34 человека с использованием шести единиц техники. На месте продолжают фиксировать очаги тления, что приводит к задымлению.

В комитете городского обустройства разработали план ликвидации стихийной свалки. В соответствии с ним, сотрудники МУПов Иркутска выполнят срез верхнего слоя, проведут изоляцию грунтом на глубину 20-30 сантиметров, а затем – планировку территории.

«Для устранения потенциального источника пожара оперативно проводим комплекс мероприятий. Это позволит предотвратить возможные возгорания на большей площади, а также устранить источники тления, которые неблагоприятно влияют на состояние воздуха», – отметил Андрей Южаков.

ИА «ИркСиб», фото musorexpert.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожароопасную несанкционированную свалку обнаружили на Челябинской в Иркутске
14:22
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...