В больницы с укусами клещей с начала сезона обратились 1898 жителей Иркутской области

На 13 мая с начала сезона активности клещей в больницы с укусами насекомых обратились 1898 жителей Иркутской области, среди них 529 детей. В прошлом году на этот период в регионе было зарегистрировано 1422 укуса. Данные публикует управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Укусы отмечены в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Усолье-Сибирском, Саянске, Зиме, Шелехове, Свирске, Черемхово, в Ангарском, Шелеховском, Слюдянском, Усольском, Аларском, Осинском, Ольхонском, Боханском, Баяндаевском, Качугском, Нукутском, Эхирит-Булагатском, Усть-Удинском, Жигаловском, Заларинском, Нижнеудинском, Черемховском и Усть-Кутском районах.

За прошедшую неделю с подозрением на вирусный клещевой энцефалит госпитализировали 10 человек, в том числе троих детей. С подозрением на клещевой риккетсиоз госпитализированы два человека.

Исследовано 1124 клеща. 226 из них заражены иксодовым клещевым боррелиозом, девять — вирусным клещевым энцефалитом, 56 – другими клещевыми инфекциями.

В Иркутской области продолжаются противоклещевые обработки в местах массового пребывания населения – в парках, зонах отдыха, территориях детских образовательных и оздоровительных учреждений, кладбищах. Обработано 839 гектаров, всего планируется обработать 1500 гектаров.

В больницы с укусами клещей с начала сезона обратились 1898 жителей Иркутской области
15:10
221
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...