Первый этап благоустройства парка Комсомольский стартовал в Иркутске

За второй этап работ иркутяне могут проголосовать на портале 38.gorodsreda.ru.

В избирательных округах №1 депутата Светланы Кузнецовой и №8 Сергея Золотухина в Иркутске начались ремонт дорог и работы по благоустройству территории, сообщает пресс-служба городской Думы в пятницу, 13 мая. Так, в поселке Жилкино на улице Воровского ведется ремонтируют дорогу. Работает спецтехника, дорожники убрали старое асфальтовое покрытие, проводят отсыпку участков полотна. Там обновят асфальт и бордюры, обустроят тротуар.

«Презентация проекта реконструкции участка дороги на улице Воровского состоялась чуть больше месяца назад – 1 апреля. К работам приступили 1 мая. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметила Светлана Кузнецова.

В округе №8 по обращению депутата Сергея Золотухина комитет городского обустройства администрации города Иркутска уже провел ремонт большой картой участка улицы Демьяна Бедного напротив домов 36-38.

«Вообще, на Демьяна Бедного в этом году в рамках средств «депутатского фонда» мы запланировали благоустройство дворовой территории у дома 25. Поэтому ремонт расположенного рядом участка улицы позволит придать благоустройству этой территории завершенный вид», — подчеркнул Сергей Золотухин.

Также в округе №8 начались работы по ремонту бордюра на улице Авиастроителей в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, начались работы по первому этапу благоустройства парка Комсомольский.

«Опытный подрядчик, грамотные специалисты комитета городского обустройства, плюс общее желание сделать хорошо дают свои плоды, — считает депутат. — По голосованию за второй этап благоустройства парка Комсомольский мы пока в лидерах, но отрыв небольшой, поэтому еще раз прошу всех проголосовать, чтобы наш парк стал еще лучше в следующем году!»

Напомним, в онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» приняли участие уже более 15 тысяч иркутян. Каждый житель города старше 14 лет может выбрать одну из шести территорий: парк «Патриот» на улице Ширямова; территория на пересечении улиц Генерала Доватора и Воровского; парк Комсомольский; сквер в микрорайоне Приморский; спорт-парк на территории реки Ушаковки; территория дендропарка в Академгородке. Голосование продлится до 30 мая на платформе 38.gorodsreda.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Первый этап благоустройства парка Комсомольский стартовал в Иркутске
15:26
249
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...