Полумарафон Забег.РФ пройдет в Иркутске 22 мая

Старт состоится одновременно с другими городами России.

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом Забег.РФ (6+) пройдет в воскресенье, 22 мая. В Иркутске старт состоится в 14 часов на площади около памятника Александру III, сообщают организаторы. Одновременно забеги стартуют в 85 городах России от Камчатки до Калининграда, в них примут участие около 120 тысяч человек. Прямую трансляцию спортивного события проведет телеканал Матч ТВ.

Принять участие в мероприятии могут все желающие от шести лет, выбрав одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 километра. Необходима регистрация на сайте Забег.РФ. Она продлится до 21 мая.

«Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Иркутян и гостей города ждёт на площадке развлекательная программа: детские активности, массовые разминки, фото-зоны, зона отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика для участников и болельщиков, гравировка медалей», – отмечают организаторы.

Иркутск также примет участие в битве за звание беговой столицы России. В 2017 и 2018 годах это звание получила Казань, в 2019 – Владивосток, в 2020 – Нижний Новгород, в 2021 – Санкт-Петербург. Беговая столица определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников Забега.РФ к общему населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет.

Справка:

Полумарафон Забег.РФ впервые состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2018 году единый старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах. В 2019 году участие приняли 19 городов. В 2020 году впервые синхронный старт состоялся во всех регионах РФ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы полумарафона Забег.РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полумарафон Забег.РФ пройдет в Иркутске 22 мая
15:58
351
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...